Выставка «Чебоксарско-Чувашская епархия: 75 лет...»

В 2021 году Чувашская митрополия отмечает знаменательную дату. 75 лет назад Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия I (Симанского) была образована Чебоксарско-Чувашская епархия. В программе  юбилейных торжеств - выставка «Чебоксарско-Чувашская епархия: 75 лет служения Богу и людям». В ее экспозиции представлены исторические, архивные фотографии. Отобраны для показа репортажные снимки о значимых событиях в жизни Православной Церкви Чувашии, начиная с 1946 года по настоящее время. Здесь же портреты 9 архиереев, возглавлявших епархию в разное время, и святых, в земле Чувашской просиявших. Стенды выставки рассказывают о служении митрополита Варнавы, возглавлявшего епархию в течение 43 с половиной лет, и о трудах  его преемника, главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. Значительную часть экспозиции составит раздел «Церковь и мир», посвященный  социальному служению духовенства и мирян, православной общественности, миссионерской и благотворительной деятельности, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

На площадке выставки состоятся благотворительные концерты и встречи посетителей с духовенством епархии.

Чебоксары, улица Калинина, 60

Зинаида Викторовна Паршагина