Выставка "Быт вязниковских купцов и фабрикантов"

Экскурсия проводится для групп от 5 человек. Обязательна предварительная запись по тел. 8(49233)2-00-24. Выставка «Быт вязниковских купцов и фабрикантов в конце XIX – начале ХХ в.» сочетает в себе особенности планировки бывшего купеческого дома  и экспонатов, размещенных в залах музея. Высокие двери и потолки залов, великолепные бело-голубые изразцовые печи передают ту неповторимую атмосферу богатого купеческого дома, которая царила в уездном городе Вязники в начале ХХ века. Проходя по залам, посетители имеют  уникальную возможность полюбоваться  изяществом старинной мебели, великолепных образцов музыкальных инструментов, услышать чарующее звучание музыкальной шкатулки и ощутить связь времен, взглянув на себя в высокое, чуть подернутое дымкой зеркало.  Продлить очарование от пребывания в музее помогает коллекция картин, которая является подлинной жемчужиной экспозиции. Её основу составляют картины, ранее принадлежавшие вязниковскому купцу и фабриканту Сергею Ивановичу Сенькову.

Вязники, Благовещенская улица, 58

Вязниковский историко-художественный музей