Выставка "Береста"

На выставке представлены изделия, выполненные в традиционных народных техниках плетения из бересты и ткачества. Авторы работ – семья Варовых из города Ивделя – Алексей, Наталия и их дочь Елизавета. Выставка богата различными традиционными русскими изделиями – здесь можно увидеть и женские украшения, рыбацкие пайвы, короба, детские игрушки, сумки, посуду и многое другое. Кроме русских традиционных техник, мастера уделяют большое внимание воссозданию предметов материальной культуры малочисленного коренного народа Свердловской области – манси. Об этом рассказывает работа, представляющая мансийские традиционные сосуды – короба, туеса, чаши. Ивдельские мастера являются участниками, лауреатами и победителями многих всероссийских и международных конкурсов.

Краснотурьинск, улица Карпинского, 15

По вопросам организации