16 марта — 14 мая











Выставка «Ажурное яйцо»
Выставка «Ажурное яйцо»
Выставка
Оплата Пушкинской картой
Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия
Персональная выставка мастера Альбины Праздничных «Ажурное яйцо» приурочена к празднованию Светлого Христова Воскресенья. В экспозиции — более 120 предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных в технике Eggshell Carving (резьба по скорлупе).
Резьба по яичной скорлупе — долгий и кропотливый процесс, требующий усидчивости, внимательности и острого зрения. Для декорирования применяются самые разнообразные приемы: гравировка, скульптурная резьба, изонить (оформление нитью), аппликация, объемная резьба, мозаика, вышивка. На выставке представлены как серии работ «Зодиакальный круг», «Старинный Иркутск», «Виды Байкала», так и единичные работы, поражающие воображение тонкостью и хрупкостью материала. Резьбу по скорлупе можно сравнить с работой ювелира.
Альбина Праздничных по образованию журналист и редактор, занимается живописью, декоративно-прикладным видом творчества, в том числе — резьбой по скорлупе яиц. В 2020 году заняла 1 место в конкурсе ДПИ, проводимом Московским центром «Гермес», за работу «Ажурное яйцо» и получила диплом «За мастерство и креативность».
Контакты