Выставка «Атоммаш» - вчера, сегодня, завтра

Волгодонский художественный музей приглашает посетить выставку «Атоммаш» – вчера, сегодня, завтра».

Это выставка работ московского фотохудожника Анатолия Хрупова к 45-летию завода атомного машиностроения «Атоммаш».

Анатолий Хрупов – фотокорреспондент центральной советской газеты «Правда». Он запечатлел на пленку тысячи грандиозных событий, проходивших не только в нашей стране, но и в мире. Фотографировал генеральных секретарей и президентов, их выступления и инаугурации. В 70-80-е годы ХХ века Анатолий Васильевич посещал Волгодонск по заданию редакций газет. В те годы ход строительства Атоммаша регулярно освещался ведущими СМИ СССР, и Анатолий Хрупов явился авторов уникальных фотографий, посвящённых заводу гиганту и молодому строящемуся городу.

Анатолий Васильевич Хрупов передал для выставки фотографии, которые еще не видел никто, кроме автора. Это и портреты рабочих, и производственные процессы, и художники, рисующие стройку,  и многое другое.

Выставка интересна как старым работникам «Атоммаша», так и молодому поколению, которое сможет увидеть запечатлённый на плёнку процесс рождения, становления и развития завода.

Волгодонск, улица Ленина, 104

По вопросам организации