Выставка - Арт-терапия “Я (не) боюсь”

Уникальность выставки заключается в том, что на ней представлены работы известных художников Якутии и студентов АГИКИ, а сами картины выставлены в различных форматах: произведения живописи на полотнах, интерактивные иллюстрации, художественные инсталляции.

Главной темой выставки стал страх и его преодоление.

Экспозиция разделена на три зоны: «Сумерки», «Ночь», «Рассвет».

Больше всего мы боимся неизвестности. И все мы по большей части не решаемся даже представить себе целиком то, чего боимся… Так что лучший способ справиться со страхом – посмотреть ему в глаза.

«Сумерки» – место встречи человека со своими страхами, образы которого становятся мрачнее с каждым шагом.

«Ночь» - кульминация страха. Здесь придется ответить на самые сложные внутренние вопросы, обнаружить свою силу и пройти через страх в следующую часть экспозиции.

«Рассвет» - принесет со светом умиротворение и прояснение мыслей.

В самой сложной ситуации необходимо продолжать делать вещи, которые развивают нас. И несмотря на то, что вокруг много страха, мы все равно продолжаем жить, наслаждаться творчеством, искать гармонию.

Якутск, улица К.Д. Уткина, 5