Билет на выставку "Ангел пустыни"

8 июля 2022 года начинает работу новая выставка «Ангел пустыни». Это первая персональная выставка известного ижевского художника Анфима Ханыкова в Музее искусств. Экспозиция включает в себя деревянную скульптуру и живопись из коллекции автора, созданную в период с 2012 по 2022 год.

Даты выставки несколько раз переносились и в итоге открытие чудесным образом совпало с днем Рождества пророка Иоанна Крестителя (7 июля по новому стилю), чей образ чаще всего появляется в творчестве художника последних лет.

Пройдя период исследования различных постмодернистских практик, мастер в своём творчестве вдохновляется образами русской северной деревянной скульптуры XVII-XVIII веков, соединяющей в себе древнюю языческую пластику и традиции христианской иконографии.

Ижевск, улица Кирова, 128

По вопросам организации