Выставка «Акварельное настроение»

Ирина Владимировна Мареева - художник-живописец, график, преподаватель живописи, рисунка, композиции.

В экспозиции выставки будет представлено около 40 акварельных работ, сюжеты которых, пронизаны светом и искренней добротой.

Долгое время, работая с детьми, Ирина Владимировна не оставляла практику рисования. Искала свой стиль, технику, тему. Работала разными материалами: масло, гуашь, акварель, тушь, перо, акварель. Но вскоре поняла, что все-таки акварель это основное направление. По словам Ирины Владимировны Мареевой, в акварели есть  яркость  и текучесть, мягкость и разнообразные фактуры , а также море света! Океан возможностей и поисков. Ни в одной технике нет такого сочетания непредсказуемости и владения материалом одновременно. Противоречивая, ускользающая, яркая, фактуристая, прозрачная как река и носительница света, который потоком льется сквозь бумагу. Через акварель она пытается сделать мир добрее, нежнее, дружелюбнее, распахнуть свое сердце,  увидеть его красоту и передать эту красоту людям.

Калуга, улица Ленина, 103