Выставка «Акварель Томска и Северска»

Выставка задумана как некая выставка-ориентир, позволяющая увидеть профессиональные достижения мастеров акварели двух городов, исторически связанных единым культурным пространством.

В экспозиции - более 80 работ как опытных профессионалов, так и молодых художников. Авторами использованы разные приемы и авторские находки, которые делают эту технику уникальной и многогранной. Воздушная легкость, прозрачная дымка произведений органично сотрудничают с точностью линий и плотностью заливки, что позволило авторам передать тончайшие нюансы состояния природы или свое восприятия объекта.

Вниманию зрителей представлены классические пейзажи и натюрморты, фантазийные композиции, стилизации в традициях древнего Китая или Европы начала ХХ века, авторские эксперименты. Особое место в экспозиции занимает творчество старейшего акварелиста региона Ю. Лопатина.

Выставка доставит подлинное удовольствие ценителям волшебного мира  акварели, познакомит молодежь с творчеством ведущих художников Томской области.

Подробнее – на сайте http://artmuseumtomsk.ru/page/339/0/714

Томск, переулок Нахановича, 3