Выставка «А.Дорофеичев. Участник Сталинградской битвы»

Сталинградская битва стала одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. В 2022 году мы с гордостью и скорбью празднуем 80-ю годовщину Сталинградской битвы – сражения, с которого начался наш путь к Победе.

200 дней и ночей жесточайших боёв. Эта битва полностью изменила ход войны и предопределила будущую победу СССР.

Анатолий Михайлович Дорофеичев ударник ткацкой фабрики имени Свердлова, любящий муж и отец, в Великую Отечественную войну стал отважным офицером морской стрелковой бригады. Геройски погиб под Сталинградом в 1942 году и оставил о себе самую светлую память.

На выставке представлены его личные вещи, документы и письма. Также экскурсанты смогут узнать и посмотреть наглядно весь боевой путь капитана Анатолия Дорофеичева.

Камешково, улица Ленина, 2