Выставка «100 на 100»

Эта выставка предлагает новый формат музейного познания города.

100 фактов и 100 экспонатов расскажут о том, как развивался и строился Сургут, почему достиг таких производственных вершин.

Уникальность экспозиции заключается в использовании самой актуальной информации, предоставленной многими ведомствами, предприятиями, учреждениями и общественными организациями города.

100 исторических фактов проиллюстрируют предметы из фондов: археологии, фалеристики, естественно-научного, аудиовизуального, изобразительных источников, архивных документов, истории техники и сувенирной продукции. Кроме того, зрители смогут познакомиться с уникальными материалами аэрофотосъемки Сургута середины ХХ - первой четверти XXI веков.

С помощью технологий дополненной реальности путешествие по выставке станет путешествием во времени. Память об этом приключении сохранят особые фотографии. Гости музея смогут получить свои изображения в выбранном историческом пространстве. Всё это станет возможным при помощи датчика KINECT.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Жданова Татьяна Степановна