«Вышивка крестиком полотенца»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Рукоделие — это неотъемлемое искусство и история каждого народа. Еще с древних времен люди занимались таким видом рукоделия, как вышивка. С помощью вышивки украшают одежду и многие другие вещи. Вышитые изделия могут служить не только украшением интерьера, но и нести практическую пользу своему владельцу.

Библиотека приглашает на мастер-класс девушек, желающих научиться такому виду рукоделия, как вышивка крестиком. В ходе мероприятия зрители познакомятся с историей возникновения и развития вышивки. Мастерица Гульсум Салиховна представит свои авторские вышитые изделия, каждый посетитель сможет научится вышивать и узнает о существующих видах вышивки крестиком. Это мероприятие будет интересно не только любителям рукоделия, но и всем, кто интересуется народным декоративно-прикладным искусством.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации