Показ фильмов от "Омского планетария"

Киносеанс

«Ближе к звездам». Показы астрономических фильмов от «Омского планетария».

Показы проходят в купольном кинотеатре Исторического парка диаметром 12 метров. В программе – лучшие фильмы о Вселенной и тайнах звездного неба от "Омского планетария" в необычном купольном пространстве.

Из астрономических фильмов вы узнаете об основных характеристиках Солнца, его строении, структуре солнечной атмосферы, реакции ядерного синтеза в ядре Солнца. Вы увидите реальные изображения солнечных пятен, факелов, протуберанцев и вспышек, а также действующих солнечных телескопов. Изучите галилеевы спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик, узнаете об открытиях Галилея, Гюйгенса, Ньютона, Хаббла. Поймете, как древние астрономы следили за временем, исчисляли циклы своего сложного календаря и связывали земную жизнь с движениями Солнца, Луны и Венеры. Вы отправьтесь в путешествие к переднему краю науки, где соприкасаются современная космология и научная визуализация грандиозных процессов во Вселенной, в результате которых возник удивительный мир космоса, частица которого – Земля.

Все действие происходит прямо над вашей головой в проекции 360º. Удобные кресла-мешки и захватывающие познавательные фильмы о космосе ждут вас!

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2

По вопросам: