Выходной в музее. Занятие «Министр речных просторов»

На занятии дети познакомятся с детством и юностью известного земляка Зосимы Алексеевича Шашкова. Он говорил о себе: «Вся моя жизнь была посвящена речному флоту». Иосиф Сталин называл Шашкова «белым медведем» за его внешность – высокий, светловолосый, он на полголовы возвышался над окружающими. Зосима Шашков – Министр речного флота, выдающийся государственный деятель.
На музейном занятии маленькие экскурсанты совершат «плавание» на речном теплоходике, будут делать остановки и выполнять на них задания экскурсовода, например, поиграют в танграм. По мере пути ребята украсят бумажный пассажирский теплоход «Зосима Шашков».
Музейные гости узнают, где прошло детство и юность будущего Министра, какими речными профессиями овладел трудолюбивый Зосима, где учился. Прозвучат воспоминания самого Зосимы Алексеевича.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий