Выездная лекция «Виртуальная энциклопедия»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Естественно-научный музей реализует просветительный проект «Интерактивный музей в колледжах и школах Челябинской  области».

Сотрудники музея и партнеры проекта - сеть «Виртуальные энциклопедии» - по предварительной заявке посещают образовательные учреждения Челябинской области, демонстрируют уникальные образцы минералов и горных пород родного края. Завершаются встречи просмотром с помощью VR-очков фильмов естественно-научной и эколого-просветительской тематики  Сверхчеткое изображение позволяет получить эффект присутствия и погружения в мир природы, получить глубокое понимание физических  и биологических процессов. Также в рамках предмет астрономия учащиеся получают возможность оказаться ближе к небесным телам и понять строение Вселенной,  структуру, происхождение и развитие небесных тел.

Теперь изучение обязательных предметов  станет еще интереснее благодаря использованию технологий виртуальной реальности. Новый формат позволяет закрепить пройденный на уроках материал, расширить знания по предметам естественно-научного кластера.

Миасс

Естесвенно-научный музей Ильменского заповедника