Выездная экскурсия к пещере Николаевской

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выездная экскурсия к пещере Дальнегорского округа – Николаевской. Маршрут состоит из двух частей: автомобильной и пешеходной.

Николаевская пещера – самая доступная и протяжённая (960 м) из дальнегорских. Вход в пещеру хорошо виден с дороги на Николаевский рудник. Она большая, имеет несколько залов и множество соединенных между собой пересекающихся и сливающихся ходов, галерей и колодцев. Один из гротов оканчивается озером: диаметром до 6 м, длиной более 30 м. Зимой оно замерзает, а грот Озёрный и другие места пещеры – стены и пол – покрываются красивыми ледяными образованиями в виде занавесей, сталактитов и сталагмитов.

Стоимость – 200 р. с человека. Внимание: экскурсия проводится при комплектации группы от 10 человек. Справки и подробности по телефону: 8 (42373) 3-29-92.

Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 70