«ВЫ – ЧЕЛОВЕК БЛИЗКИЙ ПО ДУХУ, ПО СМЫСЛУ ТВОРЧЕСТВА…»

О дружбе, поддержке, уважении и, конечно же, музыке расскажут 10 ноября в 18:00 в музее "Литература. Искусство. Век XX"!

Здесь состоится очередная лекция проекта «МузПросвет: Валерий Гаврилин», посвященная выдающемуся композитору, пианисту, общественному деятелю Георгию Васильевичу Свиридову, «Вы- человек, близкий по духу и смыслу творчества…».

Познакомившись со Свиридовым в 28 лет, ощутив его поддержку и участие в своей судьбе, молодой композитор стал близким другом мэтру русской музыки. И сам Георгий Васильевич видел в Валерии Гаврилине близкого по духу, по замыслу творчества музыканта, мыслителя, философа.
Эта дружба и творческое общение двух великих музыкантов длилось на протяжении всего их земного пути. Получилось, что и ушли они в один месяц, но с разницей в год: в январе 1998 года не стало Свиридова, в январе 1999 – Гаврилина.

В ходе программы слушатели переместятся в места детства Г. В. Свиридова. - в г. Фатеж Курской области, увидят музей-квартиру композитора.
Приглашаем всех любителей музыки и почитателей творчества двух великих музыкантов присоединиться к программе.

Справки по телефону: 75-55-39

Вологда, улица Герцена, 36