Вверх по лестнице открытий чудных…

Посетителям предлагается обзорная экскурсия по библиотеке имени Леонида Беспрозванного. Во время экскурсии вы узнаете, кто был автором проекта здания библиотеки и почему оно входит в архитектурно-исторический комплекс в центре Ангарска. Вам расскажут о краеведческой экспозиции, посвященной легенде Ангарска, журналисту и режиссеру Леониду Беспрозванному, имя которого носит библиотека. Только здесь вы поймете, для чего на фасаде здания была сделана ниша с пьедесталом, сколько на самом деле этажей в библиотеке и многое другое.

«По лестнице открытий чудных» вы подниметесь на второй этаж, где расположены просторные читальные залы и музейные экспозиции «Ретрозал» и «Музейон». Сможете увидеть старинные книги, газеты и открытки, предметы быта прошлого века, которые бережно хранятся в «Ретрозале». Там вы распишетесь чернилами на библиотечном бланке посещений и оставите его себе на память об экскурсии.

Гарантируем: будет интересно!

Ангарск, улица Глинки, 22