Встреча «Холокост в объективе»

Районная библиотека проводит встречу «Холокост в объективе». Основа мероприятия – история концентрационного лагеря Освенцим, который освободили части Красной Армии 27 января 1945 года. На основе интересной презентации участники не только узнают о библиотечных книгах, посвященные холокосту, но и познакомятся с историей Освенцима. Одна капля воды помогает узнать многие тайны Мирового океана, а рассказ об истории одного концлагеря позволяет увидеть холокост во всем масштабе. Просмотр фотографий и кадров хроники концлагеря, анализ документов не только позволит узнать учащимся о технологии уничтожения еврейского народа нацистским режимом, но и позволит поставить целый ряд неудобных вопросов: мера ответственности за холокост мирового сообщества, немецкий, европейский и американский бизнес, союзников по антигитлеровской коалиции. Не ответив на эти неудобные вопросы, знания о холокосте становятся полуправдой, а, следовательно, нельзя объективно оценить сегодняшние международные отношения. В конце мероприятия ребята дадут оценку роли Советского Союза в борьбе против холокоста и подвигу советских граждан на оккупированной территории по спасению евреев.

Ува, улица Калинина, 13

Отдел обслуживания