Встреча с хранителями культурного наследия

ГБУ РС (Я) "Музей музыки и фольклора народов Якутии" приглашает на цикл встреч с показами:

1. Мультфильма   «Нюргун Боотур Стремительный» мультфильм по эпосу олонхо П.А.Ойунского  на основе эталонного исполнения Г.Г.Колесова [Науч. рук. А.П.Решетникова, сценарий М.И. Корнилова, диктор русс. текста С.Федоренко, режиссер-аниматор А.Шамаева]. 2009.  Хрон. 52 мин. (дикторский текст на русском, якутском, английском, немецком. японском, китайском, корейском языках";

2. Анимационного фильма   «Юкагирское сказание о богатыре Эдилвее». [Автор и руководитель проекта А.П. Решетникова, сценарист, художник-иллюстратор А.В. Решетникова-Осаковская] . 2020. Хрон. 47 мин. (на русском языке);

3. Серия короткометражных мультипликационных фильмов: «Мышка и лиса» на русском языке по сказке носительницы эвенского языка и фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч, услышанной ею из уст дедушки Пэринэ [Сценарий  А.П. Трайзе, художник и редактор русского текста А.В. Решетникова-Осаковская, съемки и монтаж И.А. Яковлев, диктор русского текста А.П. Решетникова, организатор М.И. Корнилова] , 2018. –  хрон. 8.04 мин; «Мышка и муха» на русском языке по сказке носительницы эвенского языка и фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч, услышанной ею из уст дедушки Пэринэ [Сценарий  А.П. Трайзе, художник и редактор русского текста А.В. Решетникова-Осаковская, съемки и монтаж И.А. Яковлев, диктор русского текста А.П. Решетникова, организатор М.И Корнилова] 2018. –  хрон. 6.06 мин;  «Мышка и чайка» на русском языке по сказке носительницы эвенского языка и фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч, услышанной ею из уст дедушки Пэринэ [Сценарий  А.П. Трайзе, художник и редактор русского текста А.В. Решетникова-Осаковская, съемки и монтаж И.А. Яковлев, диктор русского текста А.П. Решетникова, организатор  М.И. Корнилова] 2018. –  хрон. 6.39 мин.

1.     «Музыкальные инструменты народа саха» [Науч. рук.  А. П. Решетникова, съемки и монтаж  М.И. Корнилова, И.А. Яковлев]. – Якутск: ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии». 2014 хрон. 35 мин. (на русском языке)

2.     «Травиата» по опере Дж. Верди [Сценарий А.П. Решетникова, монтаж Н.И. Слепцова, И.А.Яковлев]. – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2014. – хрон.  (на русском языке)

3.     «Князь Игорь и Хан Кончак: враги или родственники?» по опере А.П.Бородина [Сценарий А.П. Решетникова, монтаж Н.И. Слепцова, И.А. Яковлев]. – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2014. – хрон.  1 час 10 мин. (на русском языке)

4.     «Персонажи Смутного времени на Руси в истории и музыке» ко Дню народного единства. [Сценарий А. П. Решетникова, Н.И.Слепцова, монтаж И.А. Яковлев].  – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2014. – хрон. 41 мин.  (на русском языке)

5.     «Лунное лицо» по фольклору юкагиров на русском языке. [Науч. рук. А. П. Решетникова, худ. А.В. Решетникова-Осаковская, лектор В.И. Шадрин, монтаж М.И. Корнилова, И.А. Яковлев]. – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2015. – хрон. 45 мин.

6.     «Музыкальные инструменты эвенов и эвенков» (Практическая часть дипломной работы студентки Якутского колледжа культуры и искусств) [Руководитель М.И. Корнилова, сценарий М.Н. Платонова, монтаж И.А. Яковлев]  – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2017. –  хрон. 41 мин. (на русском языке)

7.     «Традиционная одежда эвенов» (Практическая часть дипломной работы студентки Якутского колледжа культуры и искусств). [Руководитель О.Н. Громова, монтаж И.А. Яковлев]  – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2017. –  хрон.  43   мин. (на русском языке)

8.      Якутский шаманский костюм. Научно-популярный фильм [Сценарий А.В. Решетникова-Осаковская, режиссер, съемки и монтаж  И.А. Яковлев] - Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», 2019. –  хрон. 36 мин. (на русском языке)

9.     «Орнаментальное искусство якутов» (учебный фильм) [Руководитель проекта А.В. Решетникова-Осаковская, сценарист, режиссер Д.В. Петров, диктор А.П. Решетникова] – Якутск: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой». 2019. –  хрон. 50 мин. (на русском языке)

В стоимость встречи с хранителями культурного наследия входит показ одного фильма.

Якутск, улица Кирова, 31

ГБУ РС (Я) "Музей музыки и фольклора народов Якутии"