Встреча патриотов «Идти дорогой памяти»

Образовательный урок

Библиотека как специфичное учреждение, наделенное воспитательной функцией, включена в систему социальных институтов патриотического просвещения и воспитания.

Мероприятия состоят из двух взаимосвязанных составляющих. Библиотекарь дает общую познавательную лекцию, направленную на познание истории страны, осознание неразрывной связи с ее судьбой, гордости за сопричастность к деяниям предков и современников и исторической ответственности за исполнение гражданского долга.

Приглашенный гость – представитель общественных организаций «Боевое братство» и «Моряки запаса ВМФ России» дают личный пример мужества и отваги, проявленные в ходе боевых действий, участниками которых они являлись.

Так, ратный подвиг народа в целом соединяется с достижениями земляков и служит образцом для подражания подрастающему поколению.

В ходе мероприятий используются  возможности цифровых технологий и интерактивные формы работы.

Вознесенское, Советская улица