Встреча «Пасхальные посиделки»

Встреча

Во многих библиотеках сложилась добрая традиция отмечать древнейший и самый важный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение – Пасху.

Библиотекарь в игровой форме познакомит участников программы с праздником. Расскажет как в старину люди готовились к празднику Пасхи, зачем красят яйца на Пасху; как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета. Участников программы ждут народные игры и забавы связанные с пасхальными традициями – «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдет больше яиц», «Чье яйцо дольше крутится», «Найди золотое яйцо»; загадки на тему «Пасхальные празднования».

Так же в библиотеке будет оформлена выставка, на которой будут представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей.

Воткинск, ул Центральная, дом 10

по вопросам организации