«Ночь в музее – 2023»

Всероссийская акция «Ночь в музее – 2023»

Кирилло-Белозерский музей-заповедник ежегодно присоединяется к Всероссийской акции «Ночь в музее». За годы проведения мероприятия, в рамках культурного события, прошли многочисленные встречи с лучшими музыкантами и исполнителями, актерами и театрами. В этот праздничный вечер, наши уважаемые гости имеют уникальную возможность увидеть музей  с новой стороны.

И 2023-й год не станет исключением. Впервые, после проведения реставрационных работ, перед взором гостей предстанут белоснежные величественные крепостные стены  Нового города с уникальной подсветкой.

В 17 часов «Ночь в музее» в Кириллове  откроют талантливые барабанщики  из Вологды – детский коллектив «Киндер-секрет» и курсанты Института права и экономики ФСИН России.  Эта часть программы называется «БЕЙ, БАРАБАН!» и состоится на площади перед Московской башней. Постановщик показательных  выступлений – Борис Чирьев.

Затем действо продолжится на стенах Нового города программой «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО КРЕПОСТНЫМ СТЕНАМ С ОРКЕСТРОМ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «КАРУСЕЛЬ». Наши талантливые гости – учащиеся и педагоги МАУДО «Детская школа искусств № 5» города Вологды. Дирижёр Ирина Котюжинская. Оркестр – Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Образцовый художественный коллектив.

=========================================

Возраст 0+