Всероссийская акция "Ночь музеев - 2023"

Всероссийская акция "Ночь музеев-2023"

Праздничная акция«Ночь музеев – 2023» посвящена знаменательной дате – 95-летию со дня основания Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), одной из крупнейших музейных институций на Северо-Востоке России.

Коллектив музея подготовил обширную программу, объединенную общей темой этого года «История и истории», которая будет концептуально раскрыта в трех направлениях (треках): «История России. Многоликая страна», «История Якутии. Место силы», «История музея. Назад в будущее». Гости вечера станут участниками  арт-медиаций по постоянной экспозиции и временным выставкам музея, тематических экскурсий, творческих бесед с деятелями культуры и искусства. Занимательные мастер-классы, выступления артистов театра и музыкальные композиции, полюбившиеся арт-практики  и музейная акция «Зона объединения» не оставят равнодушными никого. В конце вечера состоится традиционный розыгрыш по входным билетам, победителей ждут памятные подарки от музея и его друзей.

Входные билеты на некоторые творческие мастер-классы в рамках акции приобретаются отдельно.

Якутск, улица Кирова, 9