Всероссийская акция «Ночь музеев»

Музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную всероссийскую акцию «Ночь музеев». Посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.

Познавательные экскурсии поведают гостям историю тракторостроения и расскажут о ярких исторических личностях в машиностроении, в том числе уроженцах Чувашской Республики. «Территория Кванториум» и «Территория Kulibin.club» привлекут не только юных посетителей, но и взрослую аудиторию.

В «Мастерской Кулибина» ценители тракторной техники смогут познакомиться с настоящим мастером, который на глазах оживляет ретротрактора и заводит мотор стальных коней с полоборота. Самые смелые попробуют себя в роли машиниста, попав в кабину симулятора экскаватора ЧЕТРА. Знаменитая в России бригада трактористок имени Паши Ангелиной продемонстрирует свое мастерство в управлении ретротракторами.

Выступления талантливых воспитанников Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С. М. Максимова» позволят гостям погрузиться в мир волшебной музыки и звука. На творческих площадках гости раскроют свои грани таланта при поддержке коллективов Дома культуры Агрегатного завода. Завершится акция танцевальным батлом «Движение – жизнь».

Чебоксары, проспект Мира, 1к2

Музей истории трактора