«Вселенная летит со скоростью любви»

Тематическая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие посвящено памяти писателя Петра Лукича Проскурина и его супруги. В его основу легла автобиографическая повесть Л. Р. Проскуриной «Вселенная летит со скоростью любви».

Ведущие предстанут перед посетителями в образах писателя и его супруги, расскажут историю любви, пронесенной ими через всю жизнь. Прозвучат размышления о жизни и любви, о творчестве, стихи писателя. Сопровождать мероприятие будут презентация с фотографиями из семейного архива, видеофильм с отрывками экранизированных произведений П. Проскурина, буктрейлеры, песни из кинофильмов.

Посетители станут участниками экспресс-экскурсии в Проскуринский мемориальный уголок, где познакомятся с выставочной экспозицией «Сын земли Брянской», и виртуального путешествия по городам России, связанных с жизнью и творчеством Петра Проскурина.

Брянск, улица 3 Интернационала, 21

Чернова Елена Егоровна