Все для фронта, все для Победы!

Музей Приокского района приглашает на тематическую экскурсию "Все для фронта, все для Победы!", посвященную вкладу горьковчан в Победу над фашистской Германией.

Практически все рода советских войск были оснащены средствами связи, изготовленными на заводах Приокского района. Тогда он назывался Ворошиловским.

Посетителям экскурсии расскажут о вооружении, обмундировании и боеприпасах Красной Армии времен Великой Отечественной войны, об эвакогоспитале № 2801, размещавшемся в здании Музея, о работе предприятий Приокского района и выпускаемой ими продукции в военное время.

В Музее хранятся фронтовые письма, копия победного номера газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, альбомы с воспоминаниями участников войны, информацией о нижегородцах-тружениках тыла и ветеранах, техника связистов, подлинные экспонаты из немецкого блиндажа, медицинские принадлежности из эвакогоспиталя, военная форма, подаренная Музею заслуженными ветеранами Нижегородской области.

На стенде, посвященном военной авиации, можно увидеть навигационные приборы, обмундирование и снаряжение летчика-истребителя, полковника Логинова Владимира Федоровича. Гости Музея узнают о подвигах героев, именами которых названы улицы Приокского района Нижнего Новгорода.

Особенность экспозиции Музея в том, что многие экспонаты можно подержать в руках, сфотографировать.

Предварительная запись на экскурсию по телефону: +7 (831) 465-02-87.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 154

Музей Приокского района