«Время памяти»

Выставка «Время памяти» посвящена 45-летию со дня основания Народной изостудии Северного флота, творческого объединения, работавшего в столице Северного флота с 1978 года по 2010 год.

В экспозиции представлено более 60 работ художников-североморцев, выполненных в разные годы существования студии, организатором которой, идейным вдохновителем, бессменным руководителем стал Анатолий Александрович Сергиенко, приехавший в город Североморск в 1971 году. Студия СФ стала поистине Народной – в её стенах учились и работали, обменивались опытом художники-любители и профессионалы. Многие из авторов служили на Северном флоте, а в свободное время занимались творчеством, участвовали в выставках. Посетители Выставочного зала смогут увидеть картины североморских художников Анатолия Сергиенко, Ивана Ворона, Сергея Скорова, Анатолия Гришанцева, Николая Теддера, Геннадия Клока, Бориса Манько и многих других авторов. Тематика работ обширна – это и портреты защитников Родины, самих студийцев, северные пейзажи и натюрморты…Живописные и графические работы представлены из фондов Североморского музейно-выставочного комплекса, а также из частных коллекций, в том числе из собрания известного мурманского коллекционера Алексея Макарова.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам