«Чайные традиции» (Пушкинская карта)

20 декабря в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» открылась фондовая выставка «Чайные традиции» в рамках выставочного проекта «Югра в объективе».

На выставке представлены фондовые предметы и экспонаты из частных коллекций, связанные с чайной культурой, такие как чайные сервизы, самовары, чашки, чайные инструменты и другие атрибуты. Чай является важной частью многих культур и традиций. Чай не только является популярным напитком, но и создает атмосферу уютного и семейного общения. Во многих культурах чайное питье стало символом гостеприимства и дружелюбия. И вечеринки с чаем или чайные церемонии часто становятся местом, где люди могут собраться вместе и насладиться времяпровождением в компании друг друга.

Познакомиться с разнообразными чайными традициями Мира и народов России и узнать много нового, и интересного об этой культуре можно будет на выставке до марта 2024 года.

Три домика на берегу ждут своих гостей!

Нефтеюганск, микрорайон 2А, 16