VR-проект «АРТ-анимация»

Виртуальная реальность

Проект с применением технологии виртуальной реальности «оживляет» 12 картин из постоянной экспозиции музея с помощью VR-очков . Это и «Одесса в лунную ночь» И. Айвазовского со знаменитой лунной дорожкой и лёгким плеском воды, и скачущий на коне калмык с полотна В. Верещагина, и блюдо с фруктами М. Сарьяна.

Такое «погружение» в картину наиболее привлекательно для детей, но интересно и взрослым. Они открывают для себя новый живописный мир, наполненный красками и звуками.

Проект объехал всю Калужскую область, и несмотря на то, что оригиналы картин заменяли качественные постеры, впечатлений были самые сильные. Сейчас познакомиться с проектом и побывать в волшебном мире, созданном живописными полотнами, можно в постоянной экспозиции музея в непосредственной близости к самим произведениям.

Калуга, улица Ленина, 104