Война.Победа. Память

Осмысление войны продолжается по сей день. Эта экспозиция важна для всех, кто ее посетит. О войне нужно рассказывать, потому, что это один из самых важных уроков для любого возраста. Что было правильно в войну, что нет – сегодня это вопрос личной оценки людей, которые ее не застали. Поэтому главная идея экспозиции – дать "услышать" голос тех, которым история войны не безразлична, увидеть, проникнуться эмоциями и чувствами художников.  На выставке представлены картины разных художников г. Бор и г. Нижнего Новгорода. Есть картины, которые буквально «иллюстрируют» военные действия или жизнь тыла. А так же есть картины, которые отображают мысли о войне через призму прошедших десятилетий. Работы выполнены в разных техниках.

На выставке представлены картины: Татьяны Яковлевой, Ивана Ворожейкина, Ольги Колесовой, Нины Твердовской и др.

Бор, Интернациональная улица, 1

По вопросам организации