«Вот они - наши истоки: литая славянская вязь»

Образовательный урок

Научно-фондовый отдел Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника приглашает учащихся общеобразовательных школ города и студентов на мероприятие, посвященное дню славянской письменности и культуры, дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который традиционно празднуется 24 мая.

В ходе мероприятия можно будет ознакомиться с мини-выставкой уникальных раритетных изданий из фондовой коллекции «Редкая книга» Таганрогского музея-заповедника, в том числе: изданием 1847 г. «Славянские древности» известного историка П.И. Шафарика, стоявшего у истоков чешского национального Возрождения; исследованием И. Первольфе «Славяне, их взаимные отношения и связи» 1887 г; интереснейшим трудом российского этнографа А.Ф. Риттиха «Славянский мир. Историко-географическое и этнографическое исследование мир», изданного в Варшаве в 1885 г. и многими другими.

Таганрог, Октябрьская улица, 9