Воспитание казачат

экскурсия

С 14 марта в Поярковском музее состоится экскурсия "Воспитание казачат", в ходе которой участникам расскажут о том, как воспитывали мальчиков и девочек в казачьей семье. Воспитанием сына больше занимался отец, его задача была, чтобы сын вырос хорошим воином, защитником Родины, человеком, знающим традиции и обычаи своего народа. А вот воспитанием девочек занималась мать, она должна была научить девочку шить, вышивать, готовить. Уже в семь лет маленькая казачка начинала шить себе приданое. В ходе мероприятия ребятам расскажут, как обучали грамоте, как проходило сватовство и какие праздники любили казаки.  Также участников мероприятия познакомят с предметами быта, подробно объяснят, как пользоваться маслобойкой, коромыслом, ухватом, чапелем и другими предметами казачьего и крестьянского быта 19 - начала 20 века.

Поярково, улица имени О. Кошевого, 1А

Поярковский музей