Воскресный лекторий «Museum»

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0₽.Условия

В музее уже 7 лет действует уникальный социальный проект просветительского характера «С открытой душой в мире прекрасного». Он призван включить пенсионеров в активную общественную жизнь, ввести в мир уникальных явлений культуры и искусства, положительно воздействующих на душу. Этот проект развивается в рамках воскресного лектория «Museum», его ведет сотрудник музея, экскурсовод Вероника Боттичелли. Каждый сезон с конца сентября до конца июня еженедельно читаются полуторачасовые лекции о культуре и искусстве, воссоздаются виртуальные путешествия по странам и эпохам, сопровождаемые подробным видеорядом. Слушатели постигают особенности стиля времени и творчества художников, учатся интерпретации их работ, любуются архивными фотоматериалами. В дальнейших путешествиях по музеям РФ они в полной мере чувствуют обаяние оригиналов, сохраняя бесценную память о переживании встречи с Прекрасным.

Уфа, улица Гоголя, 27

Музей Нестерова