«Ворошиловский стрелок»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Своеобразной традицией Белохолуницкого краеведческого музея становится проведение занятий, на которых дети знакомятся с воинскими профессиями. Новое мероприятие – познавательная игра, раскрывает различные стороны специальности военного снайпера. В 30-е годы прошлого века в нашей стране развернулось движение стрелков, и было создано звание «Ворошиловский стрелок». Настоящий специалист-стрелок должен в совершенстве владеть искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. На занятии школьники узнают о тонкостях этого не простого дела, о лучших снайперах Великой Отечественной войны, внёсших не малый вклад в дело победы над врагом. Ребята примут участие в конкурсах развивающих наблюдательность и внимание. А в завершение, покажут свою меткость, выполняя упражнение по стрельбе из пневматической винтовки.

Белая Холуница, улица Усатовой, 2

Белохолуницкий