Воркшоп «Создаю себе героя»

Воркшоп

В формате воркшопа, узнайте больше о героях земли марийской. Познакомьтесь с героическим эпосом, легендарными богатырями и богатыршами марийского края.

В основе программы сказания об Онаре, Акпарсе, Чумбылате, Акпатыре, Бай-Бороде и красавице Ирге. А их образы участники программы увидят уже в современном молодёжном прочтении.

Участников программы «Создаю себе героя» ждут удивительные исторические и археологические факты о происхождении легендарных марийских персонажей, ставших символами героизма, храбрости и патриотизма. Ловкость и сноровку участники воркшопа проверят в богатырских играх, реконструирующих настоящие состязания былинных героев.

В ходе активного обсуждения вместе со специалистами музея участники программы своими руками изготовят значок-артефакт эпохи Средневековья. А полученные знания о героях участники применят в квиз-игре о самых смелых людях и их подвигах, которые оставили след в истории.

Программа реализуется в рамках проекта «Герои марийского эпоса. Современное прочтение», победителя гранта Главы Республики Марий Эл в области въездного и внутреннего туризма в 2022 г.

Йошкар-Ола, улица Эшкинина, 10А

Музей истории и археологии