«Вольск купеческий»–пешеходный маршрут

Краеведческие чтения

Вольск – старинный купеческий город, единственный в Саратовской области, имеет статус исторического поселения федерального значения, что является особо привлекательным для туристических групп, в том числе для туристов, путешествующих по Волге.

Историко-культурный пешеходный маршрут «Вольск купеческий» позволяет узнать историю становления купечества, сделать остановки в наиболее интересных местах и в ходе интерактива погрузиться в атмосферу купеческой жизни.

Особенностью данного маршрута является знакомство с более чем 240-летней историей Вольска и позволяет полностью охватить все объекты культурного наследия города, погрузиться в атмосферу тихой уютной провинции, забыв о каждодневной суете.

Проект рассчитан на все возрастные категории туристов: молодежь и подростков, людей пожилого возраста (пенсионеры), семьи с детьми.

Данный историко-культурный пешеходный маршрут никого не оставляет равнодушными и мы приглашаем все вас посетить наш купеческий городок.

Вольск, Октябрьская улица, 110

По вопросам организации