Волшебный полет

130 лет назад в декабре 1892 года на сцене Мариинского театра впервые был представлен публике балет П. И. Чайковского «Щелкунчик». Эта волшебная сказка стала неотъемлемым атрибутом зимних праздников. В преддверии Нового года она дает повод поговорить о балете – сложном синтетическом виде искусства, который объединил литературу, музыку, танец, живопись.

На мастер-классе «Волшебный полет» посетители через живописные образы, созданные известными художниками, погрузятся в атмосферу балета и своими руками создадут игрушечных танцовщиц, которыми можно украсить новогоднюю елку.

Занятие проводится по предварительной записи и рассчитан на посетителей от 7 лет. Телефоны для записи: +7 (9789) 03-77-42, +7 (8692) 48-12-03.

Севастополь, проспект Генерала Острякова, 70

Предварительная запись