Волшебный мир П.И. Чайковского

Шуя – столица рождества. Встречать гостей со всей России на фестивале «Русское Рождество» уже стало доброй традицией на шуйской земле. Активным и постоянным участником главного рождественского Фестиваля является Детская школа искусств – одно из лучших учреждений дополнительного образования Ивановской области и оркестр преподавателей «Шуйский MIX» – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов под управлением Елены Бакалейской.

Подводя итог торжествам, посвящённым светлому празднику, 17 января в Культурном центре «Павловский» состоится Рождественский концерт. В великолепном зале с прекрасной акустикой выступит оркестр преподавателей «Шуйский MIX», а также учащиеся музыкального и хореографического отделов Детской школы искусств.

На вечере прозвучат произведения русских композиторов, большую часть программы составят номера из самого знаменитого в мире балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», которому в 2022 году исполнилось 130 лет: светлая и нежная «Фея Драже», удалой танец «Трепак», всеми любимый «Вальс цветов».

Шуя, 1-я Московская улица, 38

Детская школа искусств г.о. Шуя