«Волшебные истории Козульгорода».

Выставки архангельских козуль – это всегда сказка, волшебство и предчувствие приближающихся Рождества и Нового года.

Сотрудники музея с удовольствием расскажут о пряничном деле на Русском Севере подробнее.

В центре зала сказок вырастет настоящий сказочный КОЗУЛЬГОРОД: пряничные мосты, терема, замки, деревни, леса, моря, колокольни, города, шатры, поезда. В нем соберутся герои из разных сказочных миров: Данила мастер и Г-н Дроссельмейер, Баба-Яга и Мудрый Страшила.

Рядом будет презентован новый проект «Сказки Писахова» мастерской известных российских кукольников Елены Пантиной и Анастасии Пискуновой «Антресоль»: восемь искусных композиций мастеров и их учениц по мотивам произведения нашего сказочника.

Объединяющим началом выставки является лучшие образцы книжной иллюстрации из коллекции Музейного объединения, и листы архангельских художников: Дмитрия Трубина, Алексея Григорьева, Александра Менухова.

Архангельск, Поморская улица, 10