"Во всяком посаде в своем наряде"

В подклете Трапезной палаты Кирилло-Белозерского музея-заповедника открыта временная выставка «Во всяком посаде в своем наряде», где представлены

традиционные карельские костюмы из собрания Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи»: комплексы женской одежды из коллекции выдающегося карельского мастера, почетного работника общего образования Российской Федерации, лауреата премии Министерства культуры РФ «Душа России» Татьяны Яшковой, а также – головные уборы, пояса, женские украшения и серьги. Этнографические реконструкции традиционных народных костюмов XIX-XX столетий, выполненные самим мастером, а также студентами факультета «Технологии предпринимательства» Карельской государственной педагогической академии, удивляют своей выверенностью и исторической точностью.На основе представленной коллекции посетители выставки смогут познакомиться с локальными особенностями костюма и проследить общие его черты у различных этнических групп населения, проживающих на территории Карелии. Выставка работает с 9.00 до 18.00, выходной - понедельник.

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря

по всем воросам