«Вкус, знакомый с детства»

Туристический маршрут «Вкус, знакомый с детства».

Рассказывает об истории и производстве старейшего в городе предприятия – Торгового дома «Воткинский пивзавод». История завода началась почти 80 лет назад, в первые послевоенные годы XX–го столетия. Тогда предприятие открылось в купеческой части Воткинска и существует здесь по сей день.

Во время экскурсии участники турмаршрута познакомятся с фотографиями из собрания фондов Музея истории и культуры Воткинска – как выглядело здание завода на рубеже XIX–XX–го веков, в советский и перестроечный периоды. Кроме того, увидят уникальные исторические снимки и приспособления для производства напитков, предоставленные музею из архива предприятия.

В завершение, участники турмаршрута в сопровождении экскурсовода пройдутся до здания современного предприятия, услышат рассказ о традициях воткинского купечества, об особенностях архитектуры Воткинска – города-завода. Туристический маршрут имеет вектор профориентационной направленности.

Экскурсии проводятся по предварительной заявке для групп от 10 человек по предварительной заявке по средам, время: 9:30, 10:30, 13:00 и 15:00. Продолжительность – 1 час 30 мин.

Запись на экскурсию по телефону +7(34145)51593

Воткинск, улица Кирова, 5