Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее

Лекция "Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее" от куратора выставки "Сокровища Третьяковской галереи", научного сотрудника и хранителя  живописи второй половины XIX – начала XX века Государственной Третьяковской галереи (г. Москва) Светланы Леонидовны Капыриной.

Кто не знает о Третьяковской галерее? Большинство туристов в Москве непременно посещают этот музей, один из самых известных и любимых в мире. Именно здесь представлено русское национальное искусство, которое собирали братья Павел и Сергей Третьяковы, купцы, коллекционеры и меценаты. Многие из нас с детства помнят «Богатырей» и «Аленушку» В.Васнецова, знают «Портрет А.С.Пушкина» О.Кипренского и «Тройку» В.Перова, ценят «Боярыню Морозову» В. Сурикова и «Демона» М.Врубеля.

На лекции предлагаем виртуально окунуться в атмосферу особенной музейной жизни, мысленно пройтись по залам, посмотреть на экспонаты свежим взглядом, по-новому, с точки зрения зрителя XXI века и поразмышлять о вечных ценностях русского искусства. Лектором будет показан визуальный ряд известных произведений Третьяковской галереи, представленных в экспозиции  XVIII – начала XX веков.

Внимание! Входной билет на лекцию дает право на посещение выставки "Сокровища Третьяковской галереи", 2 июня с 11.00 до 19.00 ч.

Якутск, улица Кирова, 9