Виртуальная экскурсия «Путешествие через века»

С каждым годом Томск расстраивается и преображается. А каким же он был более века назад? Библиотека предлагает гостям совершить настоящее путешествие во времени и взглянуть на родной город столетней давности. Сопровождать участников виртуальной прогулки будут персонажи – современный студент и гимназистка начала XX века. Каждый из героев расскажет о Томске своего времени. А электронная презентация и справка от библиотекаря дадут экскурс в историю и наглядно продемонстрируют, какими были известные томские улицы и здания тогда и сейчас. В рамках встречи у всех желающих будет уникальная возможность посмотреть рукописный дневник гимназистки Анны Ципаевой, который она вела в начале XX века, и прочесть ее заметки о прогулке по проспекту Ленина.

Томск, Колхозная улица, 9/1

Библиотека "Сибирская"