Виртуальная экскурсия «Да будет потомкам явлено»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Третьяковская галерея – одно из самых крупных собраний российского искусства, в ней хранится более 190 тысяч экспонатов. Главный национальный художественный музей России носит имя Павла Михайловича Третьякова – московского промышленника и мецената, который дал начало коллекции произведений русского искусства. В ходе виртуальной экскурсии присутствующие совершат удивительное путешествие по музейным залам, посмотрят на старинные иконы, скульптуру и живопись разных стилей и эпох, познакомятся с историей создания произведений и интересными фактами из жизни их авторов.

В ходе виртуальной экскурсии «Да будет потомкам явлено» из цикла «Мастера русской живописи», библиотекарь расскажет: множество интересных фактов о Третьяковской галерее, например, о том, что собрание Третьяковки посвящено исключительно национальному русскому искусству, о художниках, времени, в котором они творили, о художественных приемах, которыми пользовались, будет показана электронная презентация о картинах и художниках, чьи работы представлены в Третьяковской галереи.

В заключение мероприятия участникам будет предложена викторина «Русские живописцы». В читальном зале будет оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Прекрасное вокруг нас», где будут представлены книги по искусству, которые помогут ближе познакомиться с историей создания картин.

Павлово, улица Фаворского, 73

Центральная библиотека им В.Г. Короленко