Винтажная выставка "Новогодние истории в открытках"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Одним из первых признаков приближения Нового года в СССР являлись открытки. Теплые и душевные карточки заранее выбирались, подписывались и рассылались по всем родственникам, друзьям, знакомым. С каким трепетом получали далекие адресаты яркие кусочки душевного тепла, несущие не только самые добрые пожелания, но и весть о приближении самого волшебного праздника Нового года. К сожалению, в настоящее время эта традиция, уступает место коротким сообщениям в соцсетях, а открытки становятся все больше предметами коллекций и выставок.Как и кем были придуманы открытки, когда они появились в России и почему идея открыток была забыта, и зачем была возрождена в СССР можно будет узнать на выставке. Открытки объединят любителей рисунка и фотографии, тех, кто пришел вспомнить о детстве и тех, для кого они далекое прошлое, самые пытливые смогут проследить как в открытках отразилась история нашей страны.

Красное

По вопросам организации