Викторина «Знатоки Пушкина: мир великого поэта»

В 2024 году исполняется  225 лет  со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Великого русского  поэта и писателя. Александр Сергеевич один из самых важных и влиятельных поэтов в русской литературе. Он написал множество замечательных произведений для детей и взрослых. Его творчество оказало огромное влияние на развитие русской культуры.

Приглашаем вас на интеллектуально – развлекательную викторину, посвященную юбилейной дате  писателя. Игра будет состоять из нескольких раундов, каждый из которых  посвящен определенной теме из жизни и творчества писателя. Поделившись на команды,  участники  ответят  на вопросы ведущего,  примут участие в поэтическом сражении, которое определит знатока Пушкинской поэзии, а   итоговый блицтурнир поможет определить победителя. Игрокам  придется вспомнить, в каких платьях  танцевали книжные пушкинские  герои на балу, кто из них был похищен в день свадьбы, на минуту стать актерами и поэтами, проявить свой художественный талант и вдохновиться Пушкинской эпохой.

Каменск-Уральский, улица Лермонтова, 133

библиотека № 10