Видеолекция "Платки в кино"

Павловопосадские платки - удивительное явление русской культуры со своей историей и богатыми традициями. Павловопосадские платки и шали сыграли в огромном количестве фильмов. В видеолекции «Платки в кино» представлены самые яркие сцены и образы из любимых кинофильмов в которых платок выступает главным героем!  В фильме «Любовь и голуби» Надюха  бегала на свидания к своему Василию в павловопосадском платке «Дуновение осени». «Сибирский цирюльник» - обворожительная Джулия Ормонд в платке «Филигрань», который так ей идёт. А какие шали павловопосадские на цыганках из фильма «Табор уходит в небо»! Буйство красок! Инна Чурикова в роли Марфушеньки-душеньки в «Морозко» в потрясающем платке - с маками на ножках с листиками, с бутончиками цвета персика… По легенде, даже незабвенный Штирлиц - Вячеслав Тихонов, уроженец Павловского Посада - снялся в одной из сцен «17 мгновений весны» в шейном платке, «набитом» в его родном городе.

Павловский Посад, Большая Покровская улица, 37

Музей истории русского платка и шали