Входной билет в музей по Пушкинской карте

Посещение основной экспозиции и временных выставок

Что посетители узнают и увидят в музее:

Экспозиция «Дом на Ново-Александровской» представляет историю жилого дома и музея, который был открыт в 1967 году.

Экспозиция «Промышленность Невской заставы» рассказывает о жизни промышленной окраины Санкт-Петербурга конца XIX - начала XX века.

Иммерсивная экспозиция-квест «Следствие ведут…»: здесь вам предстоит примерить на себя роль жандарма и вычислить автора анонимной брошюры о тяжёлых условиях труда и быта рабочего класса на одной из фабрик Невской заставы, чтобы пресечь волнения рабочих.

Экспозиция «Легенда о героях» раскрывает подробности совместной работы Владимира Ленина и Василия Шелгунова в революционном подполье Невской заставы. Главная часть экспозиции — комната, в которой проходили встречи местного марксистского кружка, когда здесь квартировал Василий Шелгунов.

Экспозиция «Дома для народа» — наглядная история строительства жилых домов в Невском районе в 1920–1980 годы.

Санкт-Петербург, Ново-Александровская улица, 23

По всем вопросам