Экспозиция в Музее истории города Кириллова

Постоянная экспозиция Музея истории города и района представляет интерьер жилого городского дома, построенного в конце XIX века.

В 1901 году деревянный одноэтажный дом на Большой Набережной (ныне ул. Гагарина, д.103) принадлежал наследникам крестьянина Алексея Борисовича Кузнецова.

В начале ХХ века в доме жил врач городской земской больницы Иоаким Яковлевич Нодельман.

Музей  даёт возможность заглянуть в прошлое и увидеть, как жили люди в Кириллове сто лет тому назад, какие вещи окружали горожан в их повседневной жизни, как преображалась домашняя обстановка в праздничные дни.

Смешение в одном пространстве предметов городского быта разных эпох служит своеобразным напоминанием о нескольких поколениях жителей города Кириллова.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: погашение электронного билета осуществляется на центральной кассе Кирилло-Белозерского музея-заповедника (Касса в Казанской башне)

Кириллов, улица Гагарина, 103

Репина Анна Николаевна